В день 14-летия со дня образования прихода, глава митрополии возглавил богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Казани (фото/видео)

26 ноября глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил казанский приход в честь прп. Серафима Саровского, где возглавил служение Божественной литургии в сослужении клириков прихода и представителей духовенства города.

Визит архипастыря был посвящен 14-й годовщине со дня образования прихода – одного из самых крупных и активных в столице Татарстана.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященство совершил две хиротонии. В диаконский сан был рукоположен студент 2 курса Самарской духовной семинарии Кадушкин Николай. Во священники был рукоположен магистрант Казанской духовной семинарии диакон Александр Данилов, который в дальнейшем будет служить в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании богослужения, Владыка поздравил молящихся с праздником и пожелал помощи Божией в дальнейшем обустройстве приходской жизни.

Приход в честь прп. Серафима Саровского - это храмовый комплекс, состоящий из главного храма в честь прп. Серафима Саровского, церкви в честь иконы Божией Матери «Умиление», а также административно-хозяйственных помещений.

Первый храм ансамбля был построен еще в 1999 году, а через 7 лет состоялось освящение главной церкви. В храмах совершаются ежедневные богослужения, работает Воскресная школа, библиотека, а также базируется епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.

Видео

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.