Митрополит Анастасий посетил казанский приход в честь благоверного князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского – одного из самых почитаемых и любимых русских святых, свой престольный праздник отмечает приход Александра Невского в микрорайоне Азино, г. Казани.

Казанский приход в честь благоверного князя имеет непростую историю – он был основан 6 декабря 2007 года, когда управляющим епархией архиепископом Анастасием было совершено освящение закладного камня в строительстве нового храма. Однако из-за финансовых проблем строительство церкви долго не могло сдвинуться с нулевой точки и поэтому сильно затянулось. Возобновилось оно лишь два года назад, и продолжается и по сей день. По этой причине, на территории прихода была построена небольшая временная деревянная церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери, где и совершаются регулярные богослужения.

По случаю престольного праздника вчера вечером приход посетил глава митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

В сослужении настоятеля и клириков прихода правящий архиерей возглавил здесь служение вечерни с акафистом благоверному князю.

После богослужения Его Высокопреосвященство ознакомился с жизнью прихода и осмотрел строительство храма в честь святого Александра Невского.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.