Встреча с председателем ДУМ Москвы (фото/видео)

16 декабря в здании управления Казанской епархии управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий встретился с председателем Духовного управления мусульман Москвы, Центрального региона и Чувашии, членом Общественной палаты РФ Альбиром-хазратом Кргановым.

Во время встречи Его Высокопреосвященство поблагодарил всех мусульман в лице муфтия Альбира Крганова за их большой вклад в дело восстановления пострадавших от пожара храмов Татарстанской митрополии: "Я хочу сразу принести сердечную благодарность за то, что Вы такую крупную сумму перечислили на восстановление тех храмов, которые были порушены, и что мусульмане первыми откликнулись на эту беду".

В ходе встречи также состоялось общение Владыки-митрополита и муфтия Альбира, в которой они обсудили ситуации, возникающие при участии различных радикальных националистских  организаций, которые несмотря на свою малочисленность пытаются представить интресы национальных общностей и, искажая реальность и расшатывают межнациональный мир

Кроме того, муфтий отметил, что все эти средства были собраны от лица многоконфессионального коллектива меценатов в знак укрепления дружбы народов и развития многовековых традиций и взаимопомощи.