Епископ Дмитровский Феофилакт освятил храм Казанской иконы Божией Матери, строящийся в рамках «Программы-200» на юго-западе Москвы

15 декабря 2013 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Юго-западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального монастыря г. Москвы епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин малого освящения храма Казанской иконы Божией Матери — Патриаршего подворья в Теплом Стане, возводимого на юго-западе столицы в рамках «Программы-200», и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Зорин, настоятель храма святого праведного Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане иерей Александр Ковтун.

Юго-западное викариатство г. Москвы/Патриархия.ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.