Рабочая встреча митрополита Анастасия с членами приходского совета строящегося храма свв. блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской г. Казани (фото)

16 декабря в рабочей резиденции митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия состоялась встреча с председателем и членами приходского совета будущего храма свв. блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской.

В рамках состоявшейся беседы Владыке было доложено об утверждении проекта храма и готовности к началу его постройки. Этому предшествовал период сбора и подготовки документов для строительства и разработки проекта. По благословению Владыки Анастасия на его территории будет построено: здание храма, часовня, трапезная, большая детская площадка для детей. Приходом также планируется проводить благотворительные мероприятия, направленные в пользу детей.  Площадь участка составляет 8107 кв. м. Идет подготовка к строительству, запланированному на весну 2014 года.

Приход Святой блаженной Ксении Петербургской создан 25 декабря 2008 года. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия он был переименован в 2012 году на приход свв. блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской (Матрона-Ксениевский приход). В течение пяти лет приход переводили с одного участка на другой. Наконец участок выделили на пересечении  ул. Айдарова и Читинская в Авиастроительном районе г. Казани.  6 декабря было получено постановление на землю.

«Большую помощь и поддержку в выделении этого участка оказал Владыка Анастасий, а также помогли жители этого района, собравшие тысячи подписей в поддержку строительства храмового комплекса и детской площадки и направившие их президенту Татарстана и в администрацию города», - говорит председатель приходского совета Алексей Агафонов.

Мы призываем неравнодушных оказать посильную помощь в организации строительства.

Банковские реквизиты:

Местная православная религиозная организация приход Святой Ксении Петербургской г. Казани Республики Татарстан Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). РС 40703810201010190241 АКБ ЗАРЕЧЬЕ (ОАО), БИК 049205772, Корр. счет в ГРКЦ НБ Респ. Тат. Банка России г. Казань 30101810900000000772, ИНН 1655068107, КПП 165501001, ОГРН 1091600000326. Председатель приходского совета Агафонов Алексей Вадимович.

 

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.