Командировка сотрудника военного отдела Казанской епархии в Чечню (фото/видео)

По благословению управляющего Татарстанской митрополией митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия с 16 по 18 декабря сотрудник Военного отдела Казанской епархии иерей Виталий Беляев и пономарь Сергий Степанович Отцов совершили очередную командировку в Республику Чечню в составе 26 отряда Спецназа ВВ МВД РФ. Перед полетом иерей Виталий совершил молебное пение  о начале благого дела.

В ходе командировки, 18 декабря, иерей Виталий совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в день памяти свт. Гурия, первого Казанского архипастыря.  За богослужением обязанности пономаря и иподиакона выполнял студент 3 курса сектора заочного обучения Казанской духовной семинарии, майор спецназа Якимов Роман. Его семинарское образование и богослужебные навыки помогли в совершении бдения и литургии в служебно-боевой обстановке. За литургией многие бойцы спецназа приобщились Святых Христовых Тайн.