Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий провел рабочее совещание с представителями фонда монастыря и музея острова-граде Свияжск

27 декабря управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий провел рабочее совещание с представителями фонда монастыря и музея острова-граде Свияжск.

В совещании приняли участие помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» Ларионова Татьяна Петровна, директор художественного музея «Остров-град Свияжск» Артем Силкин и наместник Свято-Успенского Свияжского мужского монастыря игумен Силуан (Хохиашвили).

В ходе совещания его участники посетили реставрационный Троицкий храм и обсудили возможность проведения служб в соборе «Всех скорбящих радость».