Поздравления с Рождеством Христовым архипастырей и светских лиц

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему АНАСТАСИЮ,

митрополиту Казанскому и Татарстанскому

 


 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю вас и православное духовенство Татарстана с Рождеством Христовым.

Это один из главных и любимых в нашей стране православных праздников. Он дарит светлую надежду, укрепляет веру в лучшее, вдохновляет на добрые деяния. Пусть в эти рождественские дни в каждой семье и в каждом доме пребудут благость, радость и достаток, а праздник станет еще одним поводом к объединению всех созидательных сил общества для сплоченного плодотворного труда во имя процветания нашей республики, родного Отечества. Желаю Вам, вашей пастве, возглавляемому Вами духовенству здравия и благоденствия.

 

Президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов

 


 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с Рождеством Христовым.

Ныне настал день великого торжества. Младенец родился нам — Сын дан цам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира (Ис. 9, 6). Творец и Промыслитель человеческого рода Сам стал Человеком, чтобы, родившись на земле, совершить подвиг спасения людей Своих от грехов их (Мф. 1,21).

В Рождестве Христовом нашему сердцу открывается неисследимая бездна любви и милости Божией. Предвечное Слово Отчее приходит к Своему образу, носить плоть ради плоти, соединяется с разумной душой ради моей души, очищая подобное подобным; делается человеком по всему, кроме греха (святитель Григорий Богослов, Слово 38).

В сей светлый день молитвенно желаю Вам мира, неоскудевающей радости о Господе и крепкого здравия на многая и благая лета архипастырского служения.

С любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата

митрополит Волоколамский

   

 


 

Христос Раждается, славите!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

В эти радостные дни, когда Святая Церковь духовно ликует пришествию Бога во плоти в мир, поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.

Разделяя с Вами, дорогой Владыко, сию великую радость, желаю Вам благодатные дары этого праздника, и прошу Вас молиться за нашу Антиохийскую Церковь, которая испытывает ныне великие испытания, дабы мы вместе с Вами воспели ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»

С любовью о Христе родившемся,

Представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока

при Патриархе Московском и всея Руси

архиепископ Филиппопольский 

   
 

 


 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

Переживая неизреченную радость, которую ангелы возвестили миру (Лк. 2,10), сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием!

Делясь с Вами этой радостью о Родившемся Господе, молитвенно желаю радости, мира, благополучия, крепкого здравия.

Пусть наступивший 2014 год по милости Божией будет благословенным и мирным для Вас и для всего богоспасаемого нашего народа.

Христос рождается, славите!

Член Высшего церковного совета,

председатель Издательского совета

Русской Православной Церкви

митрополит Калужский и Боровский 

   
 

 


 

Дорогой Владыка!

Примите мои поздравления и благопожелания с праздником Рождества Христова и Новолетием!

С любовью о Господе,

Председатель Синодального отдела

религиозного образования и катехизации

глава Донской митрополии,

митрополит Ростовский и Новочеркасский

   

 


 

Непостижимое великое чудо Боговоплощения и неизреченная любовь Божественная к падшему роду человеческому, - нас ради Родился Отроча младо превечный Бог, Воссия мирови свет разума.

Примите от нас сердечное поздравление со светлым и радостным праздником Рождества Христова!

Да ниспошлет Вам Всемилостивый Господь свои великия и богатыя милости и сохранит в крепости здоровье на многая лета

   

 


 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите теплые поздравления по случаю наступления светлого Христова Рождества. Пусть чудо Рождества откликнется в каждом сердце добром, светом искренней веры укрепит надежду на лучшее и вдохновит на неустанный созидательный труд во имя всеобщего блага. В этот праздничный день желаю Вам и в Вашем лице всему православному духовенству Татарстана радости, оптимизма, бодрости духа, успехов в высоком служении!

Руководитель аппарата президента Республики Татарстан А. А. Сафаров

 
 

 

Дорогой Владыко!

В ожидании грядущих зимних праздников Рождества Христова, Новолетия и Богоявления выражаем Вам искренние благопожелания духовного и телесного здравия!

Пусть бесценный Божий дар, сошедший с небес для нашего спасения, наполнит души и сердца каждого из нас мудростью, миром и добрыми намерениями; да будет он для нас источником духовных сил, чтобы стать лицеприятными нашему Спасителю!

Желаем Вам провести зимние праздники в духовной радости и спокойствии, а грядущий 2014 год да дарует нам только добрые исполнения!

С Рождеством! С Новым годом!

С любовью о Господе,

митрополит Кишиневский и всея Молдовы

   

 


 

Уважаемый митрополит Анастасий!

От имени руководства и коллектива Управления ФСБ России по Республике Татарстан примите сердечные поздравления с наступающим Новым 2014 годом!

Пусть наступающий год станет для Вас годом новых удач и воплощений Ваших замыслов и надежд, а каждый день принесет счастье и добрые перемены, радостные и приятные события, стабильность, успех и благополучие.

От всей души желаю Вам и Вашим близким, здоровья и праздничного настроения, добра и процветания, мира и согласия!

С уважением,

ВРИО начальника Управления ФСБ России по РТ

полковник Хамитов Д. Г.

   

 

 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.