Архиерейское богослужение в Рождественский сочельник (фото/видео)

6 января в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) управляющий Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил праздничные богослужения в храмах г. Казани.

Накануне Владыка-митрополит молился за вечерним богослужением в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

Утром следующего дня Его Высокопреосвященство возглавил великую вечерню с Литургией святого Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Казани, за которой ему сослужили настоятель и клирики собора.

По окончании богослужения митрополит Анастасий обратился к молящимся со словом поучения.