В Казани прошел Рождественский концерт вокального ансамбля «Орнамент» из г. Минск (фото)

7 января по благословению управляющего Татарстанской митрополией, митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, при поддержке муниципального образования исполнительного комитета города Казани в Казанской Государственной Ратуши прошел Рождественский концерт мужского вокального ансамбля «Орнамент» г. Минск.

Перед открытие концерта собравшихся приветствовал организатор концерта, настоятель храма Ярославских Чудотворцев и Духосошественской церкви протоиерей Алексей Чубаков.

На Рождественском концерте присутствовали многочисленные прихожане храмов и монастырей Татарстанской митрополии, а также представители городской администрации, представители бизнеса и деловых кругов и ректоры ВУЗов города Казани.

Ансамбль основан в мае 2003 года. Все участники коллектива — выпускники вокально-хорового факультета Белорусской академии музыки — в настоящее время работают в ведущих хоровых коллективах страны. Репертуар ансамбля объединяет русскую православную и классическую музыку XIV – XX веков, песни народов мира, произведения западноевропейских композиторов эпох Возрождения, классицизма, романтизма, джаз и многое другое. Большая часть произведений представлена в оригинальных обработках участников коллектива. С момента создания ансамбль активно выступает на концертных площадках Беларуси и России, выезжал с гастролями в страны Западной Европы — Германию, Бельгию, Люксембург, Нидерланды. В декабре 2008 года ансамбль в качестве почетного гостя участвовал в XI съезде российского Клуба Православных Меценатов в Троице-Сергиевой Лавре. Деятели искусств России, известные политики, бизнесмены, общественные деятели по достоинству оценили выступление белорусских певцов. Ансамбль «Орнамент» дает благотворительные концерты в клиниках, детских онкологических центрах, домах престарелых в Беларуси и в странах Западной Европы, привлекает меценатов и спонсоров для оказания медицинской помощи белорусским детям, больным онкологическими заболеваниями (в том числе, для проведения сложных дорогостоящих операций в клиниках Германии).

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.