Представитель Татарстанской митрополии и воспитанники Казанской духовной семинарии посетили Казанское отделение Всероссийского Общества Слепых (фото)

По сложившейся традиции представители Татарстанской митрополии каждый год в дни Рождественских святок посещают Казанское отделение Всероссийского Общества Слепых, чтобы поздравить их с праздником Рождества Христова.

В этом году встреча для людей с ограниченным зрением состоялась 10 января в Культурно-Спортивном комплексе общества слепых. По благословению управляющего Татарстанской митрополией митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия поздравить собравшихся пришли клирик храма в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии иерей Вячеслав Еременко и воспитанники духовной школы.

Священнослужитель от имени митрополита Анастасия и от себя лично поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, мира и радости во Христе Иисусе. Воспитанники семинарии исполнили Рождественские песнопения и колядки. После чего члены Общества Слепых за трапезой пообщались со священнослужителем и поздравили его с прошедшими праздниками.

После мероприятия иерей Вячеслав ответил на вопросы региональных СМИ.