В Высокогорском районе РТ состоялось освящение места под строительство храма (фото)

16 февраля в селе Бирюли по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия был отслужен молебен на начало доброго дела и освящение места под строительство нового храма в честь святого апостола Андрея Первозванного. Молебен и освящение совершил благочинный Высокогорского округа священник Виталий Ульянов.

После освящения состоялось собрание жителей села. На собрании был избран староста будущего прихода, ревизионная комиссия, казначей и учредители религиозной организации. Обсуждались вопросы по устроению прихода и приходской жизни. Храм будет строиться на средство местных жителей и меценатов. В настоящее время местной администрацией был выделен участок, который подготавливается для возведения храма. Весной планируется начать строительные работы.