В Тиране представили труд архиепископа Анастасия по истории возрождения православия в Албании

В присутствии представителей академического мира, вице-президента и депутатов парламента Албании, министров и представителей дипломатического корпуса в Тиране была представлена новая книга архиепископа Тиранского и всей Албании Анастасия, передает"Седмица.Ру" со ссылкой на  агентство «Ромфея».

Книга, озаглавленная «Восстановление автокефальной Албанской Православной Церкви: 1991-2012 гг.», представляет собой полное изложение событий истории Православной Церкви в Албании. В исследовании речь идет как о начале деятельности Албанской Православной Церкви, так и о тех огромных усилиях, которые были приложены к тому, чтобы возродить православие в Албании после катастрофы, происшедшей в годы господства в стране коммунистического режима.