В Казанском епархиальном управлении введена новая должность – древлехранитель епархии

По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  во всех епархиях Русской Православной Церкви, на территориях которых находятся памятники архитектуры различного значения, необходимо ввести штатную единицу древлехранителя.

В рамках своей деятельности древлехранитель будет осуществлять контроль над состоянием памятников, фиксировать актуальное их состояние, а также оказывать содействие в реставрационных работах.

На должность Указом Управляющего Татарстанской митрополии митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия назначена Аксенова Ирина Александровна, доцент кафедры Казанского Государственного Архитектурно-строительного университета.