Митрополит Анастасий совершил Великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского (фото/видео)

Утром 4 марта, во вторник первой седмицы Великого пост, глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий молился за уставным богослужением в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

Вечером этого дня преосвященный Владыка посетил Никольский кафедральный собор г. Казани, где совершил Великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. За богослужением пел хор смешанный хор под управлением Николая Белявина.

В богослужении принял участие настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков и клирики собора. По завершении Великого повечерия протоиерей Иоанн рассказал молящимся о причащении в дни Святой Четыредесятницы.

Фото: С. Подопрелов

Видео: А. Лушкин