Синодальный отдел по делам молодежи проводит работу по популяризации усыновления в России

 

В рамках проекта «Ванечка», реализуемого Межрегиональной общественной организацией помощи детям «Наши дети» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, 2 марта  2014 года в Москве состоялось первое мероприятие из цикла встреч с известными людьми, ставшими приемными родителями.

Во встрече под названием «Усыновление нас связало» приняла участие солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина, взявшая в 2013 году в свою семью двоих детей.

Участниками встречи стали более 80 человек, среди которых потенциальные и действующие приемные родители, волонтеры Всероссийского православного молодежного движения, прихожане московских храмов.

По приглашению организаторов во встрече приняли участие эксперт Синодального отдела по делам молодежи, заместитель председателя Братства православных следопытов иеромонах Димитрий (Першин) и сотрудник Синодального отдела по делам молодежи, заместитель председателя Всероссийского православного молодежного движения Константин Беремеш.

В рамках встречи прошла церемония награждения победителей конкурса эссе «Как усыновить всех детей в России — 2013», участниками которого стали более 80 человек из 27 регионов страны. Победителем конкурса стали Павел Мищенко из Ростова-на-Дону и в номинации «Приз зрительских симпатий» Анастасия Орешкина.

В завершение встречи прошло выступление воспитанников Центра содействию семейному воспитанию № 1 г. Москвы.

Для всех гостей мероприятия работали тематические сервисы: консультации юристов, запись на курсы волонтеров и направление сведений в базу потенциальных приемных родителей. Также для удобства родителей работала детская комната с аниматорами и медицинским работником.

Помимо планов совместного проведения подобных мероприятий в будущем Синодальным отделом по делам молодежи и проектом «Ванечка» достигнута договоренность о создании постоянно действующих групп по вопросам усыновления при московских храмах.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.