Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чтение четвертой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при КазДС (фото/видео)

6 марта, в четверг первой седмицы Великого Поста,  глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий молился за уставным богослужением в храме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

Вечером Владыка-митрополит возглавил в этом же храме чтение последней – четвертой – части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. За богослужением молились начальствующие, преподаватели и все воспитанники духовной школы. Великопостные песнопения исполняли два праздничных хора семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова и студента 5 курса Суетнова Ярослава.

Фото: В. Журавлев

Видео: М. Максимов