Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил заупокойные богослужения родительской субботы в Кизическом мужском монастыре (фото)

В субботу 4-й седмицы Великого Поста – в день, когда Святая Церковь совершает поминовение всех от века усопших православных христиан, – глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил заупокойные богослужения в Свято-Введенском мужском монастыре (Кизический монастырь) г. Казани.
 
В сослужении настоятеля игумена Пимена (Ивентьева) и братии монастыря Преосвященный митрополит Анастасий совершил Божественную Литургию и панихиду по всем усопшим христианам. За богослужением молились многочисленные прихожане, паломники и гости обители.
 
По окончании Литургии, Архипастырь обратился к молящимся со словом поучения, в котором призвал верующих к усердному поминовению своих усопших родных и близких: "Для каждого человека, ушедшего из этой временной жизни в  вечность, очень важна наша с вами поддержка и помощь. Эта поддержка и помощь выражает себя в молитве всей Церкви и каждого отдельного ее члена за усопшего, о прощении его человеческих прегрешений и вечном упокоении", – завершил Владыка Анастасий.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.