В Казани состоялась ежегодная исповедь духовенства Казанской и Чистопольской епархии (фото)

11 марта в Казанско-Богородицком мужском монастыре г. Казани состоялась ежегодная общая исповедь духовенства Казанской и Чистопольской епархии.

Перед началом Исповеди глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий обратился к духовенству со словом назидания, призвав их к ревностному  исполнению своих  пастырских обязанностей, возгреванию веры в сердцах своих пасомых не только словами, но и примером личного благочестия.

«Сейчас во время поста мы должны сосредоточиться на молитвенном стоянии пред Богом. Мы сегодня здесь для того и собрались, чтобы принести покаяние в своих грехах и с чистым сердцем продолжать свое пастырское служение на наших приходах», — отметил Его Высокопреосвященство.

Исповедь принимали духовник Казанской епархии протоиерей Павел Павлов и клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Тимофеев.

Общая исповедь для духовенства в Казанской епархии традиционно проводится в дни Великого и малых постов.

Фото: диакона Д. Аликина