Митрополит Анастасий совершил служение Пассии в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии (фото)

Вечером 16 марта 2014 года, во вторую неделю Святой Четыредесятницы, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии  глава Татарстанской митрополии, Ректор Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил великопостное богослужение – Пассию.

По традиции это особое богослужение, посвященное Крестным Страданиям Господа Иисуса Христа, совершается вечером во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста во многих храмах епархии.

В богослужении приняли участие начальствующие, преподаватели и воспитанники семинарии. Пели два праздничных семинарских хора под управлением иерея Сергия Хохлова и студента V курса Ярослава Суетнова. В завершение богослужения инспектор духовной школы, клирик храма иерей Александр Данилов произнес проповедь, посвященную Спасительному подвигу Иисуса Христа.

Фото: В. Журавлева

Видео: М. Максимов