В Казани пройдет III Общеепархиальный Сестринский Съезд сестер и братьев милосердия

По благословению митрополита Казанского и Татарского Анастасия в Казани 27 марта, в четверг 4-й Крестопоклонной седмицы Великого Поста, пройдет III Общеепархиальный Съезд сестер милосердия.

На Съезд приглашаются обязательно все члены Сестричеств милосердия из Казанской епархии из Казани, Елабуги, Зеленодольска и Пестрецов, духовники и прочие сотрудники сестричеств. Также приглашаются сестры милосердия из формирующегося Сестричества г. Набережные Челны,

Кроме того, на Съезд приглашены члены Сестричества милосердия и духовник  Алексевского благочиния Чистопольской и Нижнекамской епархии, социальные работники и духовенство, осуществляющее социальное служение, Спасского благочиния Чистопольской и Нижнекамской епархии, и члены Сестричества милосердия и духовник Бугульминского Сестричества Альметьевской и Бугульминской епархии.

Съезд будет проходить в г. Казани в здании ГТРК "Корстон" (Казань, ул. Н.Ершова, 1А), Бальный зал№2 на 2 этаже с 9.00 до 15.00.

Программа Съезда.

9.00-10.00 - Регистрация участников и кофе-брейк;

10.00 -10.40 - Молебен и приветственное слово митрополита Казанского и Татарстанского  Анастасия;

10.40-12.30 - Презентации Сесиричеств милосердия Казанской Епархии и обсуждение;

12.30-12.50 - кофе-брейк;

12.50-14.50 - Презентации Сестричеств милосердия Казанской Епархии и Сестричеств Чистопольской и Нижнекамской, и Альметьеской и Бугульминской Епархий. Обсуждение и обмен мнениями;

14.50 - Резолюция участников Съезда и закрытие;

15.20 - Обед участников Съезда в Зилантовом монастыре г. Казани.

Контактная информация: зав. Медицинским сектором Социального Отдела Казанской епархии иеромонах Роман (Модин), т.8(917)2526875, e-mail: [email protected]

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.