Митрополит Анастасий возглавил престольные торжества в Никольском кафедральном соборе г. Казани

22 марта Русская Православная Церковь совершает память сорока святых мучеников Севастийских.

Святые мученики пострадали за веру в 313 году, уже после того, как христианство было объявлено дозволенной религией в Римской империи, но во многих провинциях гонения еще не прекратились. Севастийские мученики служили воинами и были замучены собственным военачальником за отказ принять языческую веру.

В этот день свой престольный праздник отмечает Никольский кафедральный собор г. Казани, один из престолов которого освящен в честь святых мучеников. По этому случаю престольные торжества – Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста – в соборе совершил глава Татарстанской митрополии митрополит  Казанский и Татарстанский Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Иоанн Барсуков и клирики собора.

По окончании богослужения Владыка-митрополит обратился к молящимся с проповедью и поздравил прихожан с престольным праздником. 

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.