Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил службу Страстям Христовым в архиерейском подворье в честь cщмч. Кирилла Казанского

Продолжаются святые дни Великого поста. И по традиции вечером во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Святой Четыредесятницы во многих храмах совершается Пассия – особое богослужение, посвященное Крестным Страданиям Господа Иисуса Христа.

Пассию в третью неделю Поста глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил в архиерейском подворье в честь cщмч. Кирилла Казанского. В богослужении приняли участие секретарь Татарстанской митрополии, проректор по учебной работе Казанской духовной семинарии, настоятель подворья иеромонах Филарет (Кузьмин) и клирики храма.

Великопостные песнопения исполнял мужской хор под управлением Александра Иванова. В конце богослужения к молящимся с проповедью обратился клирик подворья иеромонах Иоасаф (Кириллов).