Первое посвящение сестер милосердия было совершено в открывшемся Пестречинском Сестричестве милосердия (фото)

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в с. Пестрецы, в центре Пестречинского благочиния Казанской епархии, было совершено первое посвящение группы сестер милосердия.

Сестричество в Пестрецах было создано около года назад. На торжественном молебне о призывании благодати Святого Духа на всякое благое дело освященные сестринские облачения были возложены на первых семь послушниц Сестричества.

По благословению митрополита Анастасия заведующий Медицинским сектором Социального отдела Казанской епархии, проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии иеромонах Роман (Модин) зачитал распоряжение правящего архиерея об основании в Пестрецах Свято-Марие-Магдалинского Сестричества милосердия и вручил архиерейские указы духовнику сестричества, настоятелю храма святителя Николая Мирликийского в Пестрецах иерею Владимиру Трушкову и старшей сестре Сестричества - Совиной Наталье Васильевне. На торжественном мероприятии присутствовали также благочинный Пестречинского округа иерей Павел Кириллов, духовенство Пестречинского благочиния и прихожане прихода с. Пестрецы.

В настоящее время в штате Пестречинского Сестричества состоят 7 сестер милосердия, 3 кандидата в сестры и 15 добровольцев. Сестры во главе с духовником осуществляют сестринский патронаж на дому над престарелыми и одинокими жителями села и несут сестринское служение в сельском детском приюте.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.