Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил последнюю в этом году службу Страстям Христовым - Пассию

Вечером в четвертую Неделю Великого поста во многих храмах Татарстанской митрополии была совершена четвертая, последняя  в этом году служба Страстям Христовым – Пассия.

Богослужение в Казанском Богородицком мужском монастыре возглавил глава митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Преосвященному владыке сослужили наместник обители игумен Питирим (Рыбанин) и братия монастыря.

За богослужением пели два хора: мужской под руководством Дениса Рогова и смешанный под управлением монахини Амвросии (Кочережкиной). По традиции богослужение завершилось проповедью о спасительных страданиях Господа нашего Иисуса Христа.