Митрополит Казанский и Татарстанский возглавил общее собрание преподавателей Казанской духовной семинарии и представил нового ректора

1 апреля 2014 года митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил общее собрание профессорско-преподавательской корпорации Казанской духовной семинарии. Открывая собрание, высокопреосвященный архипастырь обратился к собравшимся со словом, в котором поблагодарил педагогов за многолетнюю совместную работу и представил им нового ректора – игумена Евфимия (Моисеева).

После чего с приветственным словом выступил игумен Евфимий, который выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу по обучению будущих пастырей Русской Православной Церкви.

Накануне, 31 апреля митрополит Анастасий представил нового ректора воспитанникам духовной школы. В своем слове к игумену Евфимию преосвященный Владыка пожелал «Божией помощи в несении нелегкого бремени ректорского служения».

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.