Архиерейские богослужения Светлой среды (фото)

Вечером 23 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Архиерейское подворье в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского.

Его Высокопреосвященство в сослужении настоятеля, секретаря Татарстанской митрополии иеромонаха Филарета (Кузьмина) и клириков прихода, возглавил пасхальные богослужения — Вечерню и Утреню. В честь праздничного богослужение в храм было принесено Евангелие, некогда принадлежащее священномученику Кириллу. Праздничные песнопения исполнял мужской хор под управлением регента Александра Иванова.

Утром следующего дня, в среду Светлой седмицы, глава митрополии совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме Воскресения Христова при Управлении Казанской епархии. За богослужением молились сотрудники Епархиального управления, прихожане храма, а также группа студентов Казанской духовной семинарии.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения, после чего семинаристы преподнесли Архипастырю свои пасхальные поздравления и вручили памятный подарок.