Казанское Сестричество милосердия отметит пятилетний юбилей

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия 26 апреля, в субботу Пасхальной седмицы в Покровском храме Никольского собора состоится празднование пятилетия основания Свято-Никольского Казанского Сестричества милосердия.

Члены Сестричества, добровольцы и друзья сестринской общины соберутся в Покровском храме на Божественную Литургию с крестным ходом в честь последнего дня Светлой Пасхи Христовой.

Особенная радость предстоящего празднества будет состоять в том, что на время совершения Литургии с 8.00 до 12.00 в храм будет доставлен находящийся в эти дни в Казани ковчег с частицей мощей святой первомученицы Елисаветы Федоровны, покровительницы сестринского движения. Встреча ковчега с мощами состоится в 8.00.

После богослужения в здании воскресной школы Никольского собора состоится праздничный концерт.

Приглашаем также всех желающих на Литургию и праздничный концерт.