Участники Форума православной общественности РТ встретились с муфтием Татарстана

Казань, 14 мая  Православие в Татарстане. В мечети Кул Шариф 13 мая председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял гостей и участников Форума православной общественности РТ, среди которых были митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, а также представители различных конфессий, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Гости осмотрели достопримечательности главной мечети Татарстана, посетили музей ислама, после чего пообщались с муфтием за чашкой чая.

Камиль хазрат Самигуллин рассказал гостям об истории ислама в Татарстане, о работе мусульманского духовенства в республике, о сложившихся межконфессиональных отношениях и о сотрудничестве Духовного управления с главами различных конфессий. В разговоре он отметил высокую роль руководства региона в сохранении стабильности и межконфессионального согласия в Татарстане и поблагодарил всех участников форума за посещение Казани.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.