Митрополит Анастасий совершил акафистное пение в Казанской духовной семинарии

В минувшее воскресенье педагоги и студенты Казанской духовной семинарии, а также многочисленные прихожане семинарского храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского с большой радостью встречали митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия, пришедшего разделить молитвенное общение в продолжающихся празднованиях Вознесения Господня.

На вечерне с акафистом Иисусу Сладчайшему в присутствии воспитанников духовной школы и многочисленных прихожан архипастырю сослужили клирики семинарского храма, преподаватели и студенты КазДС в священном сане.

По традиции икосы акафиста исполнялись двумя праздничными хорами под управлением иерея Сергия Хохлова и студента V курса Ярослава Суетнова. С радостью и трепетом прихожане внимали словам, проходящим рефреном в акафисте: «Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя!»

После богослужения Владыка Анастасий поздравил студентов и прихожан храма с продолжающимся великим праздником Вознесения Христова и пожелал учащимся успехов в начавшийся период сдачи экзаменов, сообщает сайт учебного учреждения.