Освящение храма Чистопольских Новомучеников

В день памяти священомученика Михаила, пресвитера  Чистопольского, в наш город совершил архипастырский визит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. С самого утра в храме Святых Новомучеников епископа Иосафа и протоиерея Михаила шла Божественная литургия, которую и возглавил митрополит Анастасий. 

Не многие знают, что в годы гонений на религию в нашем городе пострадало за веру несколько духовных лидеров. Двое из них были канонизированы — это епископ Иосаф и протоиерей Михаил (Вотяков). Эти события стали основанием­ для начала строительства храма Святых Новомучеников. На протяжении долгого времени продолжается возведение церкви. Оно затянулось из-за недостатка финансовых средств. Но благодаря благотворителям, строительство практически завершилось.  На службу пришли многое верующие, церковь была полностью заполнена людьми. И неудивительно, ведь для пришедших сюда этот день был, без преувеличения, долгожданным. Так как главная причина визита митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия — это освящение храма.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.