Храм в честь Успения Божией Матери

Церковь действует.   
Престолы: Успения Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1998.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Дербышки, ул. Парковая, д. 21А.
тел.(843)234-46-29
Проезд: после въезда в поселок Дербышки со стороны центра города повернуть направо на перекрестке с улицей Парковой (остановка Интернат, первый крупный перекресток от въезда в поселок). Подняться в гору до конца, слева на краю дороги будет храм - одноэтажная пристройка (бывшее кафе "Лесное") к пятиэтажному жилому дому.

24 февраля 1997 г. в поселке Дербышки г. Казани в помещении Городской библиотеки №17 открылась приходская воскресная школа, а 14 июня, на Троицкую родительскую субботу, Архиепископ Анастасий отслужил первую Божественную литургию в приспособленном под молебный дом бомбоубежище, где в последующее время еще 10 месяцев совершались богослужения по воскресным и праздничным дням. А за три дня до празднования Пасхи 16 апреля 1998 г., в Великий Четверг, служилась первая Божественная литургия в бывшем кафе «Лесное», где и по сегодняшний день проводятся богослужения и занятия воскресной школы.
Духовенство храма: Настоятель - прот. Димитрий Богданов. Клир - иер. Николай Хусаинов.
Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Духовенство храма:

Настоятель - прот. Димитрий Богданов. Клир - иер. Николай Хусаинов.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: литургия в 8.00, Всенощное бдение в 16.00. В пятницу в 8.30 служится молебен.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.