Храм в честь св. блгв. князя Александра Невского

Деревянная церковь действует.
Престолы: Александра Невского
Год постройки: не позже 2005.
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Юдино, ул. Молодогвардейская, д. 12.
тел:8-906-320-90-37
Проезд: По Горьковскому шоссе в сторону выезда из города в московском направлении до перекрестка со светофорным регулированием в поселке Залесном (Налево - в Юдино, направо - в Осиново). На перекрестке налево и до поселка Юдино, до упора. На развилке, когда дорога прямо закончится из-за железнодорожных путей впереди, направо. Примерно через 500 метров, после проезда через Юдинский рынок, храм будет справа. Слева, через дорогу - здание Юдинского вокзала.

В июне 2005 г. по просьбе верующих поселка Юдино и Казанской епархии, администрацией Кировского района г. Казани был передан одноэтажный барак по адресу г. Казань п. Юдино ул. Молодогвардейская д. 12. В начале августа на средства благотворителей началась реконструкция здания под храм. 28 октября 2005 г. архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) был совершен чин малого освящения.

Богослужения совершаются регулярно: пятница вечер – суббота утро, суббота вечер – воскресенье утро. А так же в праздничные дни.

Настоятель храма - иер. Роман Кудяев.