Два храма Казани перешли в собственность конфессий

Чтобы передать право собственности, в столицу Татарстана прибыл заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Игорь Бабушкин.

Два храма в центре Казани, Крестовоздвиженский храм  и Апанаевская мечеть, перешли из федеральной собственности в собственность конфессий. На реконструкцию этих культовых сооружений было потрачено 60 млн рублей, выделенных из бюджета государства. Теперь содержать их будут сами служители храмов.

В настоящее время в федеральной собственности находится 27 религиозных объектов. Также стать независимыми от государства пожелали храм Свияжска и мечеть Марджани.