Храм святых Апостолов Петра и Павла

Церковь действует.
Престолы: Петра и Павла
Год постройки: между приблизительно 2005 и 2009.
Адрес: Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Старые Челны, ул. Ленина, д. 6А.
Проезд: Из Нурлата выехать в северо-восточном направлении по автодороге Нурлат - Альметьвск. Через 6 км после выезда из города повернуть направо по указателю "Старые Челны, Средние Челны". Через 14 км повернуть направо на перекрестке в середине села Старые Челны. Через 400 метров церковь будет справа от школы, в которую упрется дорога.

Храм построен в 2005 году на средства жителей сел Старые Челны и Нижние Челны, стараниями и усердием Храмовой Надежды Ивановны, на месте одноименного старого храма, который был построен в 19-м веке и разрушен в советский период.
Последнее богослужение в старом храме, по свидетельству одной из жительниц села, было совершено в 1929 году.
15 мая 2009 года спустя 80 лет, архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) был совершен чин освящения новопостроенной церкви.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Начало Божественной литургии - 8:00, вечернего богослужения - 16:00
Настоятель - иерей Роман Томилов.