Храм Николая Чудотворца

Церковь действует.   
Престолы: Николая Чудотворца
Год постройки: Между 1996 и 1998.
Адрес: Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Колчурино, ул. Центральная, д. 31.
тел:8(84346)78011
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. На развязке после моста через Каму (недоезжая села Алексеевское) повернуть направо на автодорогу Р-240 (на Самару), через 5,5 км на перекрестке после села Мокрые Курнали повернуть по главной дороге налево на Самару, Базарные Матаки. Через 14 км после Базарных Матак повернуть направо по указателю "Верхнее Колчурино". Через 18,5 км повернуть направо на Т-образном перестке по указателю "Нижнее Колчурино". Через 2 км, в средней части села Нижнее Колчурино, церковь будет слева от дороги.

Приход свт. Николая начал богослужебную деятельность в 1990 г. Молитвенный дом был построен на средства прихожан, освящен 25 июля 1994 г. Митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием. 27 сентября 1996 г. была произведена закладка первого камня фундамента нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Храм строился на средства благотворителей и прихожан. 19 декабря 1998 г. храм был освящен малым чином и была отслужена первая Литургия. 25 июля 1999 г. храм освятил Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.
 

Настоятель - игумен Моисей (Кайтуров).

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.