Храм св. вмч. Димитрия Солунского

Церковь действует.
Престолы: Димитрия Солунского
Год постройки: Между 1998 и 2005.
Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, с. Калейкино, ул. Специалистов.
тел:(8552) 54-44-42
Проезд: Из Альметьевска по автодороге Р-239 в сторону Казани, через 3,5 км после кругового перекрестка на выезде из города направо по указателю "Калейкино, ж/д станция Альметьевская"(со стороны Казани и Чистополя - налево через 2 км после железнодорожного переезда перед Альметьевском), еще через 3,5 км направо на Т-образном перекрестке, через 1 км - налево в первый после длинного ряда домов проезд, перед школой. Через 200 метров церковь будет справа от дороги.

В 1915 году в с. Калейкино был построена деревянная церковь, она простояла недолго и в советские годы была разрушена. Строительство нового каменного храма в с. Калейкино было начато в 1998 году на средства предпринимателя Д.П. Квасова. 14 мая 2005 года архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием он был освящен в честь великомученика Димитрия Солунского. В храме располагается крященская община. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 16-00, утреннего – в 8-00.  Настоятель - иерей Владимир Хаипов