Тихвинский храм стал духовным центром всего кряшенского народа республики

Приветственный адрес председателя Общественной организации кряшен РТ Ивана Егорова настоятелю кряшенского прихода г. Казани протоиерею Павлу Павлову

Ровно 25 лет тому назад, спустя 70 лет после приостановления службы на родном языке, в Казани вновь возродился кряшенский приход.

Тихвинский храм восстановлен из руин силами прихожан. Он стал духовным центром всего кряшенского народа республики. Собрал и сплотил народ в самые тяжелые годы перестройки и начала возрождения нашего народа.

При поддержке Татарстанской митрополии, Владыки Анастасия, по Вашей инициативе и стараниями, отец Павел, возрождены разрушенные и вновь построены десятки церквей, готовятся молодые священники.

Сегодня Тихвинский приход занимается переводческой, издательской деятельностью, объединяет все кряшенские приходы республики. Сегодня Тихвинская церковь — одна из самых благоустроенных и развивающихся церквей Казани. Мы радуемся, наблюдая, как из года в год церковь становится все краше.

И в этом, отец Павел, Ваша личная заслуга, в этом большой вклад всех прихожан.

Желаем нашему храму, Вам, всем прихожанам и всему кряшенскому народу объединиться во славу Православия.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.