Покровская церковь

Деревянная церковь действует.
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: 1913.
Адрес: Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Чувашское Дрожжаное, ул. Октябрьская, д. 26А.
тел: +7-906-136-89-77
Проезд: Из Казани по автодороге Р-241 Казань - Ульяновск, далее через 23 км после выезда из Буинска повернуть направо по указателю "Старое Дрожжаное". Через 48 км (и примерно через 1 км после выезда из Старого Дрожжаного) повернуть направо по указателю "Чувашское Дрожжаное". Примерно через 1,5 км церковь будет слева от дороги. Можно повернуть с автодороги Р-151 Чебоксары - Ульяновск на Старое Дрожжаное - со стороны Чебоксар - направо, со стороны Ульяновска - налево.

Деревянная однопрестольная церковь Покрова Пресвятой Богородицы с. Чувашское Дрожжаное была построена силами прихожан в 1913 году. В советские годы она была закрыта и вновь возвращена верующим только в 1990 году. 23 августа 2001 года она была освящена архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. В настоящее время в ней находится чувашский приход. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 15-00, начало утреннего – в 8-00. Настоятель - иер. Димитрий Байгушев.