Храм Рождества Христова

Деревянная церковь не действует.
Престолы: Рождества Христова
Год постройки: 2010.
Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, просп. Автозаводский, д. 3Б.

Небольшой, размером с часовню, храм возведен в честь святителя Ермогена, патриарха Всероссийского. Новый храм - первый из числа храмового комплекса, где главенствующим будет храм в честь Рождества Христова. Основное здание, под которое пока подведен только фундамент, будет двухэтажным. На первом этаже расположится храм святой Татианы. Тот самый, под который трижды отводили в городе различные земельные участки и который стал камнем преткновения для отдельных антихристиански настроенных маргиналов.

Ситуация разрешилась в пользу верующих только тогда, когда администрацию города возглавил нынешний мэр города Ильдар Халиков. Это он подписал документы на отведение нынешнего участка земли. Немаловажно и то, что способствовал положительному разрешению ситуации Президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев, а владыка Анастасий, архиепископ Казанский и Татарстанский, дал свое благословение на возведение храмового комплекса.Его второй этаж планируется сделать деревянным. В настоящее время он целиком рубится из дерева в Кирове.

В будущем Рождественском храме будет три престола: основной - в честь Рождества Христова, второй - в честь святителя Николая-чудотворца и третий - в честь святого благоверного князя Александра Невского.В ныне действующем храме святителя Ермогена также появится еще один придел - в честь образа Богоматери - Державная.Регулярно священнослужителями храма совершаются поездки в дома престарелых, детские дома, к неблагополучным семьям и в центр помощи наркозависимым.

Вечернее богослужение совершается в 18:00. Литургия ежедневно в 9:30. Также читаются акафисты, совершаются молебны и требы.

Настоятель – игумен Василий (Сардаев). Клир –  иерей Алексий (Олег) Носов, иерей Константин Кожевников, диакон Виталий Калмыков.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.