Храм в честь св. кн. Владимира

Церковь действует.   
Престолы: Владимира равноапостольного
Год постройки: 1999.
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок Октябрьский, ул. Подгорная, д. 40А.
Проезд: По автодороге Зеленодольск - Казань (если со стороны Казани необходимо развернуться по дорожному указателю на Октябрьский примерно через 5 км после пересечения с М-7 и ехать в сторону Казани) направо по указателю на Октябрьский, примерно через 3,5 км после поворота, после въезда в поселок Октябрьский (Обсерватория), когда слева останется детский санаторий, после крутого спуска с горы, когда основная дорога поворачивает направо перед железнодорожными путями, повернуть налево, на улицу Подгорную, . Примерно через 500 метров церковь будет слева, на краю кладбища, у дороги.

Храм равноапостольного князя Владимира в п. Октябрьский был построен в 1999 году. 28 июля 1999 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 15-00, начало утреннего – в 8-00.

Настоятель - иер. Александр Тимофеев.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.