Храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы

Деревянная церковь действует.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Год постройки: Между 2006 и 2008.
Адрес: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 2.
Проезд: Въехать в центральную часть Зеленодольска и по знакам направления главной дороги (всегда по главной) доехать до улицы Ленина. Перед стадионом "Авангард" (по правую руку) направо, вдоль стадиона. Через 250 метров храм будет слева.

Храм был заложен в мае 2006 года. Строительные работы велись на средства верующих, под руководством настоятеля прихода иерея Сергия Петрова. С осени 2007 года в храме уже совершались богослужения.Освящение храма состоялось 19 апреля 2008 года, в Лазареву субботу, при большом стечении верующих архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Открытие нового храма стало радостным и долгожданным событием для жителей города, так как до этого верующие вынуждены были ездить в Петропавловский храм п. Гари либо в храм св. ап. Андрея Первозванного (подворье Раифского Богородицкого монастыря).

Настоятель - иер. Сергий Петров. Клирики - прот. Евгений Мушкеев.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.