Храм великомученицы Параскевы Пятницы

Деревянная церковь действует.
Престолы: Параскевы Пятницы
Год постройки: Между 2001 и 2002.
Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Бима, ул. Центральная.
Проезд: Из Казани по автодороге Р-239 Казань - Оренбург. Через 21 км после выезда из города новернуть налево по указателю "Зимняя Горка, Бима". Через 4 км при въезде в село на развилке проехать прямо, по асфальту. Еще через 1,1 км когда слева будет примыкать грунтовая дорога, а справа будет магазин, за ним будет церковь.

До революции в с. Бима существовала двухпрестольная церковь великомученицы Параскевы Пятницы с приделом в честь великомученика Георгия Победоносца, разрушенная в 1967 году. Современная церковь была построена на месте разрушенной на средства В.П. Шелуханова при поддержке главы администрации Лаишевского района А.И. Демидова.

В 2002 году новая церковь была освящена архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. В настоящее время приход не имеет своего священника и окормляется духовенством храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Сокуры.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.