Митрополит Анастасий сослужил Патриарху Кириллу за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре

17 июля, в канун дня празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Троицком соборе малую вечерню с акафистом Преподобному и всенощное бдение на соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры, сообщает сайт Патриархия.Ru.

Предстоятелю Русской Православной Церкви вместе с другими многочисленными иерархами Русской Православной Церкви сослужил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. За богослужением молились председатель Попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» С.В. Медведева и многочисленные паломники, прибывшие в Лавру со всей страны.

Сайтом Патриархия.ru была организована прямая трансляция богослужения, которая велась также на сайте Татарстанской митрополии. За трансляцией на больших экранах наблюдали и верующие, собравшиеся перед вратами Лавры на Красногорской площади Сергиева Посада.

Согласно данным МВД, Троице-Сергиеву лавру за прошедший день посетило более 50 000 человек. Чтобы почтить память святого покровителя Руси на Патриаршее богослужение собрались священнослужители и миряне из 100 епархий Русской Православной Церкви.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.