Храм Воскресения Христова

Церковь действует.   
Престолы: Воскресения Христова
Год постройки: 2000.
Адрес: Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Мурадьяна, д. 5.

Каменный однопрестольный храм Воскресения Христова г. Нижнекамск был построен в наши дни и в 2000 году был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Кроме него с 2005 года в действующий храмовый комплекс вошли построенные на средства благотворителей крестильная церковь Казанской иконы Божией Матери, церковь святителя Николая Чудотворца и водосвятная часовня.

В храме Воскресения Христова хранятся особо чтимые верующими иконы преподобного Серафима Саровского и праведного Симеона Верхотурского. В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Начало утреннего богослужения в 7-00, вечернего – в 17-00. В будние дни в 8-00 совершаются молебны. Храм открыт ежедневно с 7-30 до 18-00, либо до окончания вечернего богослужения.

Духовенство храма: Настоятель, благочинный - протоиерей Иоанн Бухенко. Клирики - иерей Иоанн Бухенко, иерей Константин Кожевников, иерей Сергий Беспалов, иеродиакон Дмитрий (Ибашаев).

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.