Храм Казанской иконы Божией Матери

Церковь действует.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Год постройки: Между 2001 и 2002.
Адрес: Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Ульяновка, ул. Школьная, д. 1.
Проезд: Со стороны дороги Р-239 (Азеево) - через 35 км после выезда из Новошешминска повернуть направо на перекрестке с автодорогой Нурлат - Альметьевск. Через 15 км повернуть направо по указателю "Ульяновка". Далее через 400 метров налево, еще через 250 метров направо. Через 50 метров церковь будет слева от дороги. Можно также проехать со стороны дороги Аксубаево - Старое Тимошкино - Нурлат. Со стороны Нурлата ехать по главной дороге на Альметьевск, со стороны Аксубаево - через 6 км после выезда из Старого Тимошкино повернуть налево (на Альметьевск) на перекрестке, где дорога перестает быть главной. Далее через 15 км налево по указателю "Ульяновка"

Каменный храм с. Ульяновка был построен в 2001-2002 гг. при попечении Г.М. Давыдова. 28 сентября 2002 года архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Храмовый комплекс также включает в себя отдельно стоящую звонницу, крестильню, трапезную, архиерейские покои, дом священника и помещения воскресной школы. В храме хранится почитаемая верующими частица мощей преподобного Гавриила Седмиозерного.

В настоящее время богослужения совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.Начало вечернего богослужения в 16-00 (в зимнее время – в 15-00), начало утреннего – в 8-00.