Выпускники Казанской семинарии готовятся к Таинству Венчания

Митрополит Анастасий встретился с выпускниками Казанской духовной семинарии, которые в ближайшие дни готовятся создать семьи. Выпускники 2014 года Дмитрий Вивчар и Павел Чирва представили владыке своих избранниц и попросили благословения на брак. Архипастырь благословил молодоженов, пожелал будущим пастырям и матушкам супружеского счастья и долголетия.

— Я очень волновалась перед этой встречей, все-таки раньше мне не доводилось лично общаться с митрополитом, но все прошло очень хорошо, владыка принял нас очень тепло, дал нам добрые напутствия, подарил иконы Божией Матери «Казанская», — рассказывает Наталья Посадская, будущая супруга Павла Чирвы.

Наталья признается, что до знакомства со студентом духовной школы она не задумывалась о том, что в будущем может стать матушкой.

— Я ведь даже не помышляла об этом! Наши отношения с Павлом начинались с дружеского общения, но затем переросли в нечто большое. Я понимаю, что в самое ближайшее время моя жизнь сильно изменится. Мой избранник готовится вступить на путь очень ответственного служения, и я буду стараться его во всем поддерживать.

Венчание Павла и Натальи состоится уже в эту пятницу в архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского.

— Мы рады, что будем венчаться в этом красивом храме, и что Таинство венчания совершит настоятель подворья отец Филарет (Кузьмин), — говорит Павел Чирва.

— Отец Филарет очень хороший человек и искренний священник. Он и владыка очень много сделали для нас за время нашей учебы в семинарии. Все эти годы владыка Анастасий был нам отцом, воспитывал и наставлял нас. Его благословение очень важно для нас, особенно сейчас, как нам едва удается справиться с волнением.

Вторая пара, получившая благословение архиерея, будет венчаться 3 августа в Благовещенском соборе Казанского Кремля. В конце июля еще двое выпускников семинарии этого года вступят в церковный брак.   

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.