Покровский храм

Церковь действует.   
Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 2005 и 2006.
Адрес: Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Кильдюшево.
Проезд: По автодороге Тетюши - Ульяновск. Через 23 км после выезда из Тетюш повернуть налево после школы в селе Кильдюшево (будет слева). Церковь будет в 100 метрах от дороги.

Покровский храм строился в 2005-2006 годах на средства прихожан и благотворителей. Он стоит на месте старинного деревянного храма. Старинный храм был закрыт в 30-ые годы 20 века советской властью, помещение использовалось под клуб, школу и другие цели. К началу 21 века остатки церкви представляли жалкое зрелище – полусгнившие бревенчатые стены без крыши, окон, полов и дверей.

Перед началом строительства всё это пришлось разобрать. 20 декабря 2006 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, архиепископа Казанского и Татарстанского, состоялось освящение вновь построенной Покровской церкви села Кильдюшево.

Освящение совершил благочинный Буинского округа протоиерей Иоанн (Ткачук) в сослужении настоятеля Троицкого собора г. Тетюши протоиерея Валентина (Кострина), настоятеля Никольской церкви с Мал. Шемякино иеромонаха Александра (Егорова), настоятеля храма св. вмц. Маргариты с.Альшихово Буинского района иерея Сергия Раевского.

Настоятель - иер. Алексей Мошков.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.