Кавалер ордена князя Владимира митрополит Анастасий получил поздравления с праздником

В День Крещения Руси митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий получил поздравления от настоятеля Кавалерского Князь-Владимирского Собора в Санкт-Петербурге протоиерея Владимира Сорокина. 

«Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка Анастасий! В день святого равноапостольного князя Владимира поздравляем Вас как кавалера Ордена с этим торжественным праздником, молимся о Вашем здоровье и успешной деятельности. Ваше имя внесено в синодик Кавалерского Князь-Владимирского Собора в Санкт-Петербурге», — говорится в поздравительном письме, адресованном главе Татарстанской митрополии.

Напомним, что Орден Святого равноапостольного князя Владимира был учрежден 22 сентября 1782 года по случаю 20-летия царствования Екатерины II. В императорской России этот орден очень высокой наградой. Он Кавалерами ордена являлись гражданские и военные лица.

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.