Митрополит Анастасий принял участие в заседании Совета при Президенте РТ по противодействию коррупции

В конце минувшей недели в Казанском Кремле на заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции обсудили противозаконные действия, связанные со взяточничеством в бытовых сферах, сообщает официальный портал Республики.

Мероприятие возглавил Президент РТ Рустам Минниханов. В работе заседания приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Среди представителей трех ведущих конфессий Республики присутствовали: митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, настоятель Крестовоздвиженского католического прихода города Казани отец Диогенес Уркиза.

Священнослужители приняли участие в дискуссии по вопросам профилактики и противодействия коррупции, дав свою оценку этому пагубному явлению.